Los 991
Descombes, Roger
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
La Chaux-de-Fonds, 1915 - Montana, 197927 x 35 cm, o. R.
"Le General - Le Genie", 1943. Tusche und Gouache auf Bütten. In Tusche unten links signiert und datiert sowie unten rechts betitelt.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.