Los 991

Descombes, Roger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

La Chaux-de-Fonds, 1915 - Montana, 1979
27 x 35 cm, o. R.
"Le General - Le Genie", 1943. Tusche und Gouache auf Bütten. In Tusche unten links signiert und datiert sowie unten rechts betitelt.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.